Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Ставрополь?

Да Изменить

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА НОВОГО RENAULT AUSTRAL — КРОССОВЕР «НОВОЙ ВОЛНЫ»

10.03.2022
  • Renault представляет новый электрический кроссовер Austral.
  • Автомобиль может похвастаться множеством подключенных сервисов, а мультимедийная система OpenR Link с большим экраном OpenR предлагает удобный доступ к самым популярным приложениям Google.
  • Современный, передовой Renault Austral предлагает новаторские интеллектуальные технологии, такие как 4CONTROL Advanced и 32 системы помощи водителю.
  • В  новый Renault Austral, построенный на третьем поколении платформы Альянса CMF-CD, внедрены различные электрические решениям, включая новую силовую установку E-TECH Full Hybrid.
  • Renault Austral – первый автомобиль в линейке бренда со спортивной версией Esprit Alpine.
  • Этот технологичный, экономичный, подключенный автомобиль является воплощением стратегии «Ренолюция» (Renaulution) и новой эпохи Renault Nouvelle Vague для кроссоверов C-сегмента.

Renault представляет новую амбициозную модель в своей линейке кроссоверов - Renault Austral. С его помощью компания намерена вернуть себе сильные позиции в C-сегменте, который является основой мирового автомобильного рынка. Новый Austral воплощает традиции «автомобилей для жизни» и знаменует собой очередной этап усиления Renault в C-сегменте, которое уже началось с моделями Arkana и Megane E-TECH Electric. Это начало эпохи Nouvelle Vague («новой волны»), которая призвана превратить бренд в отраслевого лидера в сфере технологий, чистой энергии и ИТ-сервисов.


«ЧУВСТВЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ»

Внешний дизайн: атлетичный кроссовер

В новом Renault Austral объединяются характерные особенности кроссоверов и принципы нового дизайнерского стиля Renault под названием «чувственная технологичность». Его выразительный силуэт с плавными изгибами отлично сочетается с мощными геометрическими линиями таких компонентов, как задние светодиодные огни с микрооптикой и ромбовидные узоры на передних фарах.

Новый Austral отличается атлетичным, изысканным и элегантным экстерьером. Он с первого взгляда дает уверенность в высоком качестве исполнения, которое подчеркивается продуманными геометрическими линиями, а идеальные пропорции намекают на простор внутри.

Новый Austral представлен в семи цветах кузова, включая эксклюзивный Satin Shale Grey для версии Esprit Alpine, который подчеркивает атлетичность автомобиля. В максимальной комплектации двухцветная окраска входит в стандартный пакет опций.

Для нового Austral предлагаются специальные легкосплавные диски с алмазной шлифовкой диаметром 17 и 20 дюймов.


Внутренний дизайн: изобилие технологий

Водительское место в новом Austral строится вокруг большого экрана OpenR, который состоит из 12,3-дюймового дисплея приборной панели и 12-дюймового вертикального экрана мультимедийной системы. Помимо этого, в новом автомобиле есть 9,3-дюймовая проекция на лобовое стекло.

Благодаря автоматической регулировке яркости и улучшенному светоотражению в OpenR удалось избавиться от традиционного солнцезащитного козырька. В результате увеличилось воспринимаемое пространство, а приборная панель выглядит парящей в воздухе.

Изящная и современная консоль в новом Austral ненавязчиво разделяет водителя и переднего пассажира. В ней размещен удобный подлокотник, благодаря чему работа с мультимедийной системой стала более комфортной, а также есть гнездо для телефона с индуктивной зарядкой и удобный отсек для хранения.

В зависимости от комплектации и опций, в интерьере нового Austral могут использоваться элементы из натурального дерева, кожи, алькантары, стеганой ткани и других мягких на ощупь материалов, а также лакированные детали в цвете Deep Glossy Black и Satin Chrome. Эти высококачественные материалы делают салон более теплым и премиальным. Дополняет эту атмосферу комфорта адаптивная система освещения LIVING LIGHTS.

Как и многие другие «автомобили для жизни», оставившие свой след в истории Renault, новый Austral позволяет с комфортом разместиться целой семье. Свободное пространство на уровне коленей пассажиров заднего ряда составляет 27,4 см, что не уступает другим моделям в этой категории.

В салоне есть множество удобных отсеков для хранения повседневных вещей общим объемом около 35 л.

Благодаря модульной конструкции в некоторых комплектациях задние кресла складываются в отношении 2/3 и 1/3, а также могут сдвигаться на направляющих длиной 16 см.

Вместительный багажник оснащается дверью с электроприводом и имеет объем 500 л по стандарту VDA для моделей Mild Hybrid и Mild Hybrid Advanced. При сложенных задних креслах объем увеличивается до 1525 л (VDA).


Renault Austral Esprit Alpine — новая премиальная комплектация

Renault Austral – первая модель в линейке с эксклюзивной спортивной версией Esprit Alpine. В ее основе лежит фирменный стиль флагманского спортивного бренда Renault Group — Alpine.

В этой версии Renault Austral имеет еще более уверенный облик, который подчеркивается новым, специально созданным цветом кузова Satin Shale Gray. Это новое поколение матовых лаков для кузова отличается долговечностью и легкостью в уходе.

Дополняют спортивный стиль поперечная полоса на радиаторной решетке и спортивное антикрыло в цвете Satin Grey, 20-дюймовые черные алюминиевые диски Daytona с алмазной шлифовкой и логотипом Alpine, рейлинги на крыше в оттенке Satin Black, а также декоративные элементы в цвете Diamond Black, Extra Glossy Black и Ice Black по всему экстерьеру, а эмблемы Esprit Alpine сбоку автомобиля завершают образ.

Интерьер Esprit Alpine также отличается множеством особых элементов: синяя прострочка, уникальная обивка из алькантары с карбоновой тканью twill, обивка руля из кожи наппа со вставками из алькантары с синей, красной и белой прострочками, алюминиевые педали и дверные порожки с логотипом Alpine.

Варианты премиального оборудования делают эту комплектацию еще более привлекательной.


ПЛАТФОРМА И ДВИГАТЕЛИ: МЕНЬШЕ CO2, БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Новая платформа, новые ходовые характеристики

Новый Renault Austral — это первая модель Renault, которая использует преимущества платформы Альянса нового поколения CMF-CD. Она ляжет в основу модельных линеек в компактном и премиальном сегментах для глобальных брендов Альянса.

Для нового Austral доступны два шасси: на торсионной балке для моноприводных версий и с многорычажной задней подвеской и системой 4CONTROL Advanced для моделей с четырьмя поворотными колесами. У последних диаметр поворота составляет 10,1 м.

Кузов нового Austral стал более жестким, была увеличена поперечная устойчивость, а облегченное, но более надежное шасси обеспечивает лучшее на рынке сочетание комфорта, экономичности и отклика.


Самые экологичные и экономичные двигатели

Для нового Renault Austral предлагается линейка инновационных силовых агрегатов для разных вариантов применения, которые не потребуют менять свои водительские привычки: двигатели E-TECH Hybrid нового поколения с электрической системой 400 В и мощностью до 200 л. с., а также два бензиновых двигателя: Mild Hybrid Advanced (130 л. с., 48 В) и Mild Hybrid (130/160 л. с., 12 В).

В новом Austral впервые используется новая силовая установка E-TECH Full Hybrid с автоматической подзарядкой, которая была оптимизирована для более высокого автомобильного сегмента и отличается улучшенной динамикой и большим удовольствием от вождения, а также сниженным расходом топлива и выбросом CO2. Она включает 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель и литий-ионный аккумулятор с емкостью 1,7 кВт-ч и напряжением 400 В, а также удобную кулачковую коробку передач. Общая мощность установки составляет 146 кВт или 200 л. с. Как и в случае с двигателями E-TECH Hybrid прошлого поколения, автомобиль трогается с места всегда в полностью электрическом режиме, который отличается тихой работой и мощной динамикой. Благодаря силовой установке E-TECH Hybrid нового поколения Austral может похвастаться низким расходом топлива и выбросом CO2 (от 4,6 л/100 км и 105 г CO2/км, ожидается сертификация), что делает его одним из самых экономичных гибридных кроссоверов.

Силовая установка Mild Hybrid Advanced дебютирует в линейке Renault на новом Austral и станет отличной альтернативой дизельным двигателям. Она представляет собой связку из новейшего 1,2-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, литий-ионного аккумулятора напряжением 48 В и стартерного электродвигателя. Двигатель мощностью 130 л. с. и механическая коробка передач обеспечивают для нового Austral высокое удовольствие от вождения, а также минимальный в категории расход топлива и выброс CO2: от 5,3 л/100 км и 123 к CO2/км (ожидается сертификация). В настройках можно задать режим максимальной мощности, при этом расход топлива останется на 20% ниже, чем у аналогичных двигателей внутреннего сгорания.

Mild Hybrid — это гибридная силовая установка начального уровня для нового Austral, в которую входит 1,3-литровый 4-цилиндровый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, уже использующийся во многих других моделях Renault. В дополнение к этому двигателю, разработанному в сотрудничестве с Daimler, имеется стартерный электродвигатель и литий-ионный аккумулятор напряжением 12 В. В комплектации с вариатором X-TRONIC идет двигатель мощностью 140 или 160 л. с., а с механической коробкой передач используется версия мощностью 140 л. с. Силовая установка Mild Hybrid мощностью 160 л. с. с аккумулятором на 12 В в новом Austral имеет максимальный крутящий момент 270 Н-м, доступный в диапазоне от 800 до 3500 об/мин, ее расход топлива в смешанном цикле равен всего 6,2 л/100 км, при этом выброс CO2 составляет от 136 г/км (ожидается сертификация).


Электрификация и экологичные функции

Помимо системы E-TECH последнего поколения, нового бензинового двигателя, улучшенной трансмиссии и аккумулятора с увеличенным напряжением (с 240 В до 400 В), в новой модели используется два других ноу-хау. В системе кондиционирования применяется инновационный механизм охлаждения, поэтому автомобиль может нормально работать независимо от погоды. Кроме того, количество возможных источников энергии выросло с 14 до 15.

Каждая из трех электрифицированных силовых установок в новом Austral оснащается системой рекуперативного торможения. В E-TECH Hybrid водитель может выбрать один из четырех режимов движения с помощью переключателя под рулевым колесом.

В версиях Austral E-TECH Hybrid и Austral Mild Hybrid Advanced на новой цифровой приборной панели используется анимация, предназначенная специально для гибридных моделей.

Система эко-подсказок помогает водителю экономить топливо, показывая на приборной панели или 9,3-дюймовом проекционном экране оптимальное время для отпускания педали акселератора при приближении к определенной точке на дороге (резкий поворот, круговое движение, снижение допустимой скорости, пункт оплаты или перекресток со знаком «Стоп» или «Уступить дорогу»). В версиях с силовой установкой E-TECH Hybrid водителю также предлагается функция предиктивного движения в гибридном режиме, которая помогает оптимизировать маршрут при движении на электрической тяге.


ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ

MULTI-SENSE и 4CONTROL Advanced: новый мир ощущений

Системы MULTI-SENSE и 4CONTROL Advanced помогают сделать управление новым Austral еще более интересным и комфортным.

MULTI-SENSE Advanced предлагает три стандартных режима вождения: Eco, Comfort и Sport. Четвертый (Perso) позволяет задать собственные настройки. В версии Extended Grip Pack имеется два дополнительных режима: Snow и All roads. Водитель может переключаться между режимами в любое время вручную или с помощью голосовых команд через Google Assistant. В новом Renault Austral также имеется оригинальная система снижения расхода топлива, которая автоматически рекомендует переключиться в режим Eco.

В новом Austral впервые используется система рулевого управления Renault с приводом на четыре колеса третьего поколения, которая постоянно развивается последние 15 лет - 4CONTROL Advanced. Она придает новому Austral совершенно новый уровень комфорта, повышает маневренность и гарантирует исключительные ходовые характеристики. Рулевой привод на заднем мосту с многорычажной подвеской позволяет поворачивать задние колеса на 5°, что обеспечивает диаметр поворота меньше, чем у обычного городского автомобиля: 10,1 м. Благодаря сочетанию систем MULTI-SENSE и 4CONTROL Advanced теперь число возможных настроек вождения выросло до тринадцати, по сравнению с прежними тремя.


Интеллектуальные системы помощи при вождении

В новом Renault Austral представлено 32 системы помощи водителю (ADAS), которые можно объединить в три категории: движение, парковка и безопасность.

Среди них — 9,3-дюймовый проекционный экран нового поколения на ветровом стекле; активный ассистент водителя; система автономного вождения второго уровня, которая сочетает адаптивный круиз-контроль и систему Старт/стоп, систему удержания полосы движения и GPS-навигатор для выстраивания маршрута; 3D-система кругового обзора; автоматизированная парковочная система; система контроля слепых зон и предотвращения схода с полосы при обгоне; система экстренного торможения при движении задним ходов; система предупреждения о боковом трафике сзади; система интеллектуального освещения Matrix LED Vision и система безопасного выхода из салона.


Лучшие решения для пассивной безопасности

Новый Austral предлагает максимальный уровень защиты для пассажиров и других участников дорожного движения благодаря целому ряду улучшенных систем пассивной безопасности.

Были оптимизированы стандартные элементы и добавлена новая подушка безопасности между водителем и передним пассажиром, которая предотвращает столкновение головами в случае бокового удара.

В новом Austral E-TECH Hybrid используется специальный доступ к аккумуляторному отсеку и QR-код, помогающий экстренным службам быстро и эффективно оказать помощь пассажирам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ВОЖДЕНИИ И ПОДКЛЮЧЕННЫЕ СЕРВИСЫ

OpenR Link — адаптивная мультимедийная система, благодаря которой управлять автомобилем становится так же удобно, как смартфоном.

Экран OpenR — это центральный элемент салона нового Austral и мультимедийной системы OpenR Link, которая поддерживает множество современных ИТ-сервисов, установку обновлений и гарантирует удобство работы. Эта система с подключением к облаку получает обновления прошивки по беспроводной сети (FOTA).

OpenR Link поддерживает лучшие сервисы и приложения Google: Google Карты для навигации, Google Assistant для работы с голосовым управлением и Google Play для установки приложений.

OpenR Link напоминает смартфон своим интуитивно понятным интерфейсом и возможностью персонализации.


Harman Kardon — премиальная аудиосистема нового поколения

В дополнение к аудиосистеме Arkamys новый Austral может похвастаться премиальным звуковым оснащением, в разработке которого участвовали специалисты компании Harman Kardon, лидера в области звуковых систем для автомобилей на протяжении последних 60 лет.

Инженеры Renault и Harman Kardon смогли предложить оптимальные акустические решения, которые гарантируют высококачественное иммерсивное звучание в салоне нового Austral.


Новый Renault Austral — не автомобиль, а сервис

Новый Austral – это технологичный кроссовер Renault эпохи Nouvelle Vague, и он воплощает новое поколение подключенных, умных, адаптивных и гибких автомобилей. Функции искусственного интеллекта и системы помощи водителю, в которых используются картографические данные из облака, обеспечивают спокойствие и комфорт за рулем.


Новый Austral еще больше упрощает жизнь пользователей благодаря подключенному сервису техобслуживания.

Он связан с платформой My Renault и предлагает практические рекомендации и решения для дистанционной диагностики. Частные и коммерческие владельцы получают доступ к целому ряду сервисов, которые обеспечивают удаленный контроль над некоторыми функциями автомобиля и позволяют использовать данные с бортового компьютера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!